1 апреля 2020 г.
Время чтения: 2 минуты

Читай и применяй. 18 полезных статей для владельцев сайтов

Офисный работник на самоизоляции дома

Джино.Журнал продолжает свою работу, чтобы вы могли проводить свободное время с пользой. Мы подготовили подборки публикаций по пяти темам, которые волнуют многих из тех, кто работает с сайтами. Посмотрите, может, здесь есть что-то и для вас.

Защитите сайт от взлома

Действия киберпреступников бывают очень коварными. И далеко не всегда удаётся распознать, что ваш сайт взломан и используется в какой-то афере. Самое основное о борьбе со взломами мы рассказали в четырёх материалах:

Освойте WordPress

Вы можете любить или не любить эту CMS, но не уважать её невозможно. Поэтому знать основы работы с ней, пожалуй, нужно знать каждому опытному владельцу сайта. В помощь всем вам мы запустили цикл статей о WordPress! Он ещё продолжается, но вот о чём уже можно почитать на сегодняшний день:

Узнайте больше о доменных зонах

Согласитесь, что в интернете информации о доменных зонах не так уж много? Хотелось бы знать больше об истории каждой из популярных зон, об уровне их востребованности и об их специфике. Мы решили восполнить этот пробел и запустили серию публикации о самых известных зонах. Серия только началась и стартовали мы с этого:

Поработайте над ошибками

Самые популярные вопросы в разделе вопросов и ответов на сайте «Джино» касаются кодов ошибок, они же — коды состояния сервера. Конечно, мы не могли обойти эту тему. Вызвались помочь новичкам погрузиться в неё - и в результате получился краткий курс из трёх статей:

Познакомьтесь с HTML

Технологии сменяют друг друга на протяжении лет, а HTML остаётся одним из китов, на которых держится интернет. Да и на практике HTML по-прежнему пригождается: например, при вёрстке текстов или оформлении писем в email-рассылках. Начните с этих статей, если этот язык вам ещё не знаком:


И не пропускайте наши новые публикации, которые продолжат выходить:

Как не переусердствовать с анимацией на сайте

Для чего нужны поддомены

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта