# Развёртывание проекта по SFTP

Для загрузки проекта на сервер можно воспользоваться любым удобным файловым протоколом и любой стандартной программой-клиентом. Покажем работу файлового протокола на примере защищённого SFTP-протокола и его клиента FileZilla.

Данные для подключения к серверу по SFTP представлены в разделе УправлениеFTP-аккаунты. Здесь можно задать пароль для уже имеющегося FTP-пользователя или создать нового:

«deploy_new_host»

Любому из созданных FTP-аккаунтов можно запретить подключение по незашифрованному FTP-протоколу — в этом случае подключение будет разрешено только по безопасному SFTP-протоколу.

Для подключения к серверу по SFTP используйте технический адрес сервера (общий вид адреса: 123xyz.hosting.myjino.ru или j12345678.myjino.ru) и порт 2222.

После создания FTP-пользователя перейдите в FileZilla и подключитесь к серверу:

«deploy_new_host»

В адресной строке укажите параметры соединения (в строке «Хост» — технический адрес хостинга с префиксом sftp://) и нажмите кнопку Быстрое соединение. После этого FileZilla подключится к выбранному серверу и отобразит содержимое домашней папки FTP-пользователя.

Теперь немного измените код файла passenger_wsgi.py, который создали на локальной машине:

import sys
def application(environ, start_response):
    start_response('200 OK', [('Content-type', 'text/plain')])
    return ["Hello, World! Deployed with SFTP"]

Скопируйте его на хостинг в папку с именем домена, на котором он должен запускаться. В нашем случае это domains/j12345678.myjino.ru. Узнать свой технический домен можно в разделе настроек хостинг-контейнера УправлениеТехническая информация.

После этого в разделе УправлениеНастройки веб-сервера перезагрузите веб-сервер.

Укажите в адресной строке браузера технический адрес домена:

«deploy_new_host»

# Ссылки на похожие статьи

Подготовка хостинга к развёртыванию проекта

Развёртывание проекта с помощью git-репозитория

Развёртывание проекта из среды разработки