6 апреля 2023 г.
Время чтения: 2 минуты

Типы сайтов на WordPress

Платформа WordPress с нами уже 20 лет. Она продолжает оставаться популярной, в первую очередь за счёт своей универсальности. Её возможности практически безграничны — можно создавать сайты самых разных типов. В этой статье мы разберём несколько наиболее распространенных вариантов.

Корпоративные сайты

На корпоративных сайтах компании рассказывают о своих товарах и услугах, публикуют новости. Иногда вся важная информация умещается на одной веб-странице — в этом случае можно просто создать лендинг. А если организация хочет рассказывать о себе более подробно, здесь уже выручит платформа WordPress. На ней можно создать профессиональный сайт, даже без использования платных тем.

Официальный сайт — это отличный способ прорекламировать себя среди огромной аудитории. На нём должна быть только достоверная информация о компании, также немаловажен его дизайн и функциональность. Благо, множество бесплатных плагинов WordPress позволяет сделать сайты максимально удобными для посетителей.

Интернет-магазины

Главное — установить плагины электронной коммерции WordPress. Далее из сайта можно вылепить, как из пластилина, что угодно. Можно продавать любые товары, устраивать акции, разыгрывать призы. Особую роль играет дизайн. Можно выбрать готовые решения WordPress, но внести свои уникальные детали. Если сайт будет выглядеть как сотни других шаблонных решений, он не задержится в памяти посетителей.

Отдельно стоит выделить преимущества онлайн-магазинов перед обычными. Всё больше компаний переходит на такой формат, так как не нужно тратиться на зарплату персонала, электричество, аренду торговых помещений, обустройство интерьера. Ведение сайта на WordPress потребует только платы за домен, хостинг и продвижение в интернете.

Некоммерческие сайты

WordPress популярен среди благотворительных и правительственных организаций. Опять же, главным образом из-за низкой стоимости. У платформы много бесплатных тем, установить которые сможет даже новичок. А ещё там есть специальные плагины для пожертвований. При этом темы адаптированы не только под ПК, но и под планшеты и смартфоны.

Личные сайты

Платформу WordPress разработали именно для блогов. Сейчас таких сайтов на ней всё меньше, но это по-прежнему хороший способ создать свою личную веб-страницу — например, для размещения портфолио. Чтобы она загружалась быстро, нужно использовать плагины по минимуму. В итоге получится простой сайт, который будет предоставлять пользователям всю важную информацию о специалисте. Здесь смогут разместить свои работы фотографы, дизайнеры, музыканты, коучи.

Что нужно для создания сайта на WordPress

В первую очередь нужно найти хостинг и домен. После этого уже можно устанавливать тему WordPress и работать над своим сайтом. Пройти начальный этап можно прямо сейчас, используя наши сервисы, — создайте свой хостинг и выберите подходящее доменное имя.

7 советов по созданию идеального сервера Minecraft

Плюсы домена .STORE

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта