6 октября 2019 г.
Время чтения: 2 минуты

С WordPress Page Builders создать сайт легко!

Если вы хотите создать свой сайт на платформе WordPress, но боитесь или не знаете с чего начинать, потому что вы не программист, то эта вводная статья для вас.

Она познакомит вас с очень полезным инструментом, имя которому WordPress Page Builders.

Что такое Page Builders?

WordPress Page Builders – это семейство плагинов, которые позволяют создавать, настраивать и редактировать страницы на вашем сайте, построенном на WordPress с помощью перетаскивания предустановленных элементов. Они не требуют знания кода, что упрощает создание сайта на WordPress как для начинающих, так и для профессионалов.

Зачем вам нужен WordPress Page Builder

WordPress Page Builders подойдет как для профессионалов, так и для обычных пользователей потому, что позволяет быстро реализовывать проекты со сложным веб-дизайном.

Обычным пользователям WordPress Page Builders не требуется писать код, чтобы создавать высококачественные, красивые страницы, которые удовлетворяли бы их конкретные потребности в кратчайшие сроки.

А профессионалы с помощью WordPress Page Builders могут делать сайты для своих клиентов еще быстрее. А те, в свою очередь, благодаря функции перетаскивания будут иметь возможность вносить небольшие изменения уже самостоятельно, что очень удобно для разработчиков, потому как клиенты лишний раз не будут их отвлекать.

Качества, которые нужно искать в WordPress Page Builder

В настоящее время на рынке существует множество высококачественных плагинов WordPress для разработчиков сайтов. Все они предлагают разные подходы к построению страниц, поэтому вот несколько качеств, на которые стоит обратить внимание:

Скорость

Скорость работы в интернете должна быть эффективной, поэтому останавливаясь на WordPress Page Builders, необходимо выбрать плагин, который не будет тормозить ваш сайт. Тем более, что Google и другие поисковые системы наказывают сайты, подгружающиеся медленнее, согласно текущему тесту.

Отклик

Отклик также важен, как и скорость загрузки. Никто не хочет посещать веб-сайт, который не отображается быстро и адекватно на компьютере и мобильном устройстве. Поэтому вам необходимо убедиться, что выбранный вами конструктор страниц позволяет создавать адаптивные и удобные для мобильных устройств макеты.

Особенности

Когда дело доходит до Page Builders, нужно учитывать «разнокалиберность» проектов, которые могут как сложными, так и простыми. Поэтому необходимо выбирать формат плагина с функциями, соответствующим вашим запросам.

Например, если вы не собираетесь делать электронный магазин, плагин, который предлагает широкие функциональные возможности электронной коммерции, не нужен. В то же время, если вы считаете, что в будущем функции электронной коммерции на сайте смогут вам пригодиться, то хорошим вариантом будет конструктор страниц с набором надстроек электронной коммерции.

Совместимость

Прежде чем приобретать плагин, важно убедиться, что он совместим с выбранной вами темой области для WordPress, в противном случае вам придется либо отказаться от темы, либо от плагина.

SEO

SEO как рекламный инструмент необходим каждому владельцу сайта, поэтому нужно быть уверенным в том, что ваш WordPress Page Builders создает SEO-дружественные макеты.

Шаблоны и демо-версии

Найдите для себя конструктор страниц, который содержит достаточно демонстраций для полного представления о том, как может выглядеть страница. Также полезно иметь несколько готовых шаблонов, чтобы сэкономить ваше время на создание определенных страниц, например целевых с нуля.

Продолжение следует...

Почему домен .VIP так распространён в Китае?

Домен .SALE и интернет-продажи

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта