31 июля 2019 г.
Время чтения: 3 минуты

Почему успех вашего бизнеса зависит от хостинга

Счастливый покупатель интернет-магазина

Чтобы заниматься продажами в интернете, необходим интернет-магазин. Для его успеха важно позаботиться не только о качественной разработке сайта, но и о выборе подходящего хостинга, где он будет размещён. Надёжный хостинг-провайдер обеспечит высокую стабильность работы вашего интернет-магазина, что будет способствовать привлечению потенциальных клиентов, успешному проведению рекламных кампаний, повышению конверсии, а следовательно, росту продаж и прибыли. О том, что нужно учитывать владельцам бизнеса при выборе хостинговой компании, мы расскажем далее.

Как быстро будет загружаться сайт

Скорость работы сайта зависит не только от «веса» его страниц, но и от качества хостинг-услуг. Время отклика от сервера и его загруженность определяют, как быстро ваш интернет-магазин будет открываться в браузерах пользователей. Длительная загрузка страниц сайта приведёт к тому, что посетители чаще обычного будут отказываться от приобретения товаров и услуг. К тому же на этот аспект обращают внимание поисковые системы, которые могут по этой причине понизить ваш сайт в поисковой выдаче. Выбирайте хостинг, серверы которого не страдают от перегрузок и обеспечивают комфортное пребывание на сайтах.

Насколько стабильно сайт будет работать

Так случается, что в ответственный момент сайт оказывается недоступным. Для интернет-магазинов это особенно критично, так как каждая минута простоя может обернуться значительными финансовыми потерями. Сайт может не открываться из-за проблем с сетью, неполадок после обновления ПО, ошибочных изменений конфигурации, DDoS-атак и по другим причинам. Ответственный хостинг-провайдер должен по возможности не допускать подобных ситуаций и минимизировать факторы, негативно влияющие на работу сайтов. Конечно, найти хостинг, где ваш веб-ресурс будет работать совсем без перебоев, вряд ли получится, но постарайтесь выбрать тот, который делает всё возможное для поддержания круглосуточной работы сайтов.

Покупка в интернете

Будет ли сайт в полной безопасности

Чем дальше ваш бизнес будет расти и развиваться, тем больше будет появляться недоброжелателей, которые захотят взломать сайт вашей организации с целью получения данных клиентов или кражи заказов. Надёжная хостинговая компания никогда не допустит, чтобы злоумышленники могли получить доступ к вашему интернет-магазину с её стороны. Также хостинги, как правило, предупреждают о серьёзных угрозах безопасности, если на сайте обнаруживается подозрительная активность. Функция резервного копирования тоже должна быть у каждого уважающего себя хостинг-провайдера, на случай если взлом сайта всё же произойдет и возникнет необходимость его восстановить. С ответственным хостингом доверию к вашему сайту со стороны аудитории ничего угрожать не должно.

Насколько оперативно будет помогать техподдержка

Один из главных признаков хорошего хостинга — оперативная и компетентная служба технической поддержки. Если в работе сайта произошли нарушения, сотрудники хостинга должны как можно быстрее ответить на заявку, а затем помочь с решением проблемы или рассказать, как можно устранить неполадки самостоятельно. В противном случае ваш бизнес будет терпеть убытки, пока ваш сайт из-за нерасторопности представителей техподдержки будет работать с перебоями. Проверьте качество работы службы техподдержки рассматриваемого хостинга, прежде чем остановить свой выбор на нём.

Будет ли возможность для роста сайта

Для онлайн-бизнеса необходим хостинг, готовый предоставлять ресурсы с большим запасом. Если ваш сайт будет развиваться, привлекать больше клиентов, нуждаться в привязке платёжных систем и добавлении других новых функций, то вам в будущем будут нужны увеличенные объёмы оперативной памяти и дискового пространства. Поэтому хостинг-провайдер должен давать возможность легко переходить на более подходящий тариф или поднимать ограничения по тем или иным услугам, где это возможно. Также обращайте внимание на то, какие варианты размещения сайта предлагаются и есть ли среди них не только стандартный виртуальный хостинг, но и, например, премиум-аккаунт или хостинг, адаптированный под сайты на CMS. В этом случае вы наверняка сможете в любой момент выбрать тот способ размещения, который будет соответствовать вашим потребностям.

Высокое качество хостинг-услуг необходимо всем сайтам без исключения, но для интернет-магазинов это особенно важно. Ведение бизнеса в интернете всегда сопряжено с повышенной нагрузкой на сайт, а значит, проблемы в его работе могут возникнуть в любую минуту. Но надежный хостинг всегда сделает всё от себя зависящее для того, чтобы ваше дело развивалось и процветало. Главное, не ошибиться в выборе хостинг-провайдера для своего сайта и не потерять из-за этого свои доходы в будущем.

Стоит ли пользоваться CMS-хостингом

Анализируем работу сайта: 4 удобных инструмента

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта