25 октября 2019 г.
Время чтения: 3 минуты

10 плагинов Google Chrome для бизнеса. Часть 2

В первой части материала о 10 плагинах Google Chrome, которые помогут вам в эффективности вашего бизнеса, мы уже рассказали о первой пятерке в нашем списке...

Напомним, что отбор плагинов проходил согласно четырем критериям: производительность, веб-разработка, экономия времени и блокировка отвлекающих факторов.

Впереди нас ждет не менее крутая вторая пятерка!

Поехали!

6. Google Keep

Google Keep – отличное расширение от Google для желающих упорядочить необходимую для себя информацию и создать список дел на будущее.

С помощью Google Keep смело планируйте свой день, делайте важные заметки, в том числе и голосовые, которые позже еще и транскрибируются.

Google Keep также позволяет создавать напоминания для ваших заметок и списков, учитывая ваше местоположение. Просто составьте список нужных вам деталей, и установите напоминание, которое покажет их при нахождении в соответствующей геолокации.

Чтобы вам не пришлось тратить время на поиск записей, вы можете пометить их цветовыми кодами и связать их определенными метками.

7. Dashlane: Password Manager

Dashlane – это безопасный менеджер паролей, который позволяет вам сохранить все пароли вашей учетной записи в одном месте. При наличии большого количества веб-сайтов и сетевых учетных записей мы часто забываем наши старые пароли и каждый раз тратим время на создание новых.

Расширение Dashlane Chrome хранит ваш пароль и в защищенном хранилище, доступ к которому можете получить только вы. Он автоматически позволяет вам войти в свою сохраненную учетную запись, чтобы вы никогда больше не забыли свой пароль.

Помимо Google Chrome приложение Dashlane совместимо и с такими операционными системами, как macOS, Windows, iOS, Android, Linux, Chromebook и другие.

Даже если хакеры взломают данные с сервера такой службы как Dashlane, эксперты сходятся во мнении, что ваши пароли будут в безопасности, поскольку скрыты многочисленными уровнями шифрования данного приложения.

8. ScreenCastify

ScreenCastify является одним из лучших рекордеров экрана для Chrome. Он позволяет записывать, редактировать и обмениваться видео с вашего экрана. Вы также можете использовать микрофоном во время записи экрана.

ScreenCastify может не только сохранять ваши видео на диске Google, но и при желании напрямую публиковать их на YouTube. Это расширение может быть очень пригодится для людей, которым необходимо хорошее приложение для записи экрана.

ScreenCastify также может записывать звук. Если ScreenCastify обнаруживает звук, исходящий с вашего микрофона, то на панели приложения загорается значок. При этом режиме Screencastify должен успешно захватывать звук при записи.

9. Text Mode

Не секрет, что изображения и видео часто отвлекают нас от работы. Text Mode – это одно из таких расширений Chrome, которое скрывает изображения, анимацию и видео с веб-сайтов, и вам отображается только текстовая часть. Это облегчает нам получение соответствующих данных с веб-сайтов и, следовательно, позволяет нам работать более эффективно.

Просматривайте веб-страницы без отвлекающих факторов с помощью простых текстовых страниц, всего лишь активировав текстовый режим. Поскольку все страницы загружаются в текстовом виде (без изображений, анимации или видео) – контент легче сканировать и читать.

  • Смотрите только текстовые страницы;
  • Изображения, видео, анимация никогда не загружаются;
  • Черно-белые страницы легче воспринимаются для глаз;
  • Снижается загрузка страницы;
  • Легкий доступ одним щелчком мыши.

10. Productivity Owl

Productivity Owl повысит вам скорость и производительность вашей работы. Он будет помогать вам на всех веб-сайтах, которые вы просматриваете, и считать ваше время, напоминая о необходимости сосредоточиться на текущей задаче.

Приложение Productivity Owl может закрывать неактивные вкладки через 15 минут, если вы включите эту опцию.

Интересной функцией этого расширения является ограничение времени вашей работы на определенных ресурсах. Чаще таковыми являются ВК, Facebook, Instagram, Youtube и прочие социальные сети, которые, как правило, отвлекают от работы.

Productivity Owl согласно таймеру будет закрывать веб-страницы, на которые вы его установили, тем самым вырабатывая в вас привычку быстро выполнять необходимую работу до выключения онлайн-задачи. Чтобы в следующий раз вы не отвлекались на незапланированные просмотры.

Конечно, сайты, которые наиболее часто используются вами для работы, вы можете занести в белый список (так называемый «Freetime») и Productivity Owl не будет закрывать эти страницы. Вы также можете добавить в этот список и остальные сайты, и вы избежите блокировки. Только помните, чтобы дисциплинировать себя и научиться ценить свое рабочее время, надо «пройти» Productivity Owl.

Мы уверены, что эти плагины помогут вам в развитии вашего бизнеса и эффективно построить свою работу.

До новых встреч, читайте Джино.Журнал!

Почему некоторые компании и блогеры предпочитают домен .XYZ

Зонирование интернет-пространства с помощью домена .ZONE

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта