20 октября 2019 г.
Время чтения: 3 минуты

10 плагинов Google Chrome для бизнеса. Часть 1

Нет сомнений в том, что Google Chrome является одним из самых популярных и широко используемых веб-браузеров на фоне Safari, Firefox и т.д. В интернет-магазине Chrome представлено много плагинов, и с помощью некоторых из них вы можете настроить свой браузер для более эффективной работы.

На основе четырех критериев: производительность, веб-разработка, экономия времени и блокировка отвлекающих факторов, мы и составили список 10 лучших плагинов Google Chrome.

1. Adblock Plus

Adblock Plus (ABP) – это браузерный плагин с открытым исходным кодом для фильтрации контента и блокировки рекламы. Он создан Eyeo GmbH, немецкой компанией по разработке программного обеспечения. У него 60 миллионов пользователей, и он блокирует рекламу (видеообъявления YouTube, рекламу в Facebook, баннеры, всплывающие окна, фоновую рекламу и т.д.) по всей сети.

Adblocks помогает вам в блокировке рекламы, чтобы вы могли сосредоточиться непосредственно на работе и не отвлекались, например, на назойливые баннеры. Если вы не хотите блокировать рекламу на определенных веб-сайтах, у вас также есть возможность добавить их в белый список.

Для блокировки рекламы Adblock Plus анализирует информацию от определенных фильтров о том, какие какие запросы блокировать. Из коробки Adblock Plus поставляется без каких-либо фильтров, но он предложит вам подписаться на них при первом запуске. Если эти фильтры включены, он может блокировать определенные запросы от веб-сайтов, которые обычно являются запросами на показ рекламы.

2. ClickUp

ClickUp – это приложение «5 в 1», экономящее вам время, затрачиваемое на управление пятью различными приложениями. Разработчики этого плагина утверждают, что ваша работа с ним будет более продуктивной.

ClickUp имеет множество встроенных интеграций с массой сервисов и приложений, а также доступных через Zapier и Integromat. Он поставляется с бесплатной и встроенной функцией отслеживания времени: после некоторого мониторинга вам предоставляется информация о том, сколько вы и ваша команда тратите часов на выполнение задач.

Поскольку ClickUp использует облачное хранилище, им легко управлять, и вы можете прикреплять файлы Google Drive и Dropbox к задачам непосредственно из ClickUp.

Чтобы вам было удобно, между Google Calendar и ClickUp осуществляется двухсторонняя синхронизация в реальном времени: обновите задачу – появятся изменения в Google, обновите событие – оно автоматически обновится в ClickUp.

3. Grammarly For Chrome

Плагин Grammarly безусловно будет полезен для тех, кто недавно вошел в бизнес, но не очень знаком с правописанием и склонен к орфографическим или грамматическим ошибкам.

Grammarly позволит вам проверить свой контент и предоставит вариант правильной замены всего за несколько кликов. С его помощью легко скопировать и вставить любой текст на английском языке в редактор Grammarly или установить бесплатное расширение браузера Grammarly для Chrome, Safari, Firefox и edge. Для вас как писателя, Grammarly является идеальным плагином в Chrome.

И насчет безопасности. Grammarly – это полное проверенное расширение от Google Chrome, и оно не распространяет никаких вредоносных программ в вашей системе. Так что вы можете использовать его с полной уверенностью.

4. Codersera Email Finder

Email Finder – это инструмент, с помощью которого вы можете искать и находить адреса электронной почты по имени всего за несколько кликов. Вы можете осуществлять контроль и сортировку адресов электронной почты для ваших лидов.

Codersera Email Finder – расширение, доступное в магазине Chrome, существенно раскрывает функциональные возможности поиска электронной почты. Оно скажет вам, если найдено электронное письмо, соответствующее поисковым запросам: просто введите имя, фамилию и домен, чтобы найти ID электронной почты.

Это бесплатное расширение, с помощью которого вы можете:

  • Найти деловую электронную почту бесплатно в кратчайшие сроки;
  • Узнайте, существует ли электронная почта или нет;
  • Совместим с любым браузером на основе Chromium (Google Chrome, Яндекс.Браузер, Microsoft Edge, Opera, и т.д.).

5. Clockify Time Tracker

Clockify Time Tracker – очень продуктивное расширение для Chrome, которое поможет вам проанализировать время, потраченное на конкретный проект или веб-сайт и распланировать его эффективно.

К примеру, если вы делаете какой-либо проект, вы можете начать работу, запустив таймер, и также остановить его, как только вы закончите.

Облачная версия Clockify на 100% бесплатна. Компания также предлагает услуги самостоятельного размещения и разработки для больших команд и предприятий. Заинтересованные пользователи могут связаться со своей службой поддержки, чтобы получить конкретную информацию о ценах в зависимости от потребностей своего бизнеса. Приложение Clockify также доступно для iOS, Android, Mac и Chrome.

Продолжение следует...

Появление DNS и принцип её работы

Доменная зона .dev — новое пространство для айтишников

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта