11 августа 2022 г.
Время чтения: 2 минуты

Зонирование интернет-пространства с помощью домена .ZONE

По одному взгляду на домен .ZONE сложно понять, о чём он, но благодаря связке с другими тематическими словами всё встаёт на свои места. Зона отдыха, спорта, развлечений — эти обороты знакомы всем. Поэтому домен .ZONE можно смело считать универсальным, гибким, его легко подстроить под любой проект. Доменная зона появилась в 2014 году и сразу завоевала внимание многих компаний, которые хотели выделиться на фоне остальных.

Зона спорта

Авторы программы домашних тренировок Top Life выбрали домен .ZONE. Через свой сайт они ищут новых клиентов, связываются с ними, проводят онлайн-тренировки. Их домен лаконичный и хорошо запоминается — toplife.zone.

Зона детских игрушек

Хотя в домене toysforkids.zone есть сразу 4 слова, он достаточно короткий и ёмкий. В этом интернет-магазине продаются не только игрушки, но и товары для школы, праздничная атрибутика. Доменная зона .ZONE идеально подходит для такого сайта, получается некий аналог «Детского мира».

Услуги для бизнес-зоны

Компания BI.ZONE занимается вопросами кибербезопасности. Здесь разрабатывают ПО для защиты бренда, борьбы с мошенниками, мониторинга угроз. В названии компании есть интересная игра слов — это одновременно и сокращение от «бизнес-зона», и слово «бизон», который и фигурирует в логотипе. Конечно, домен организации — bi.zone.

Зона создания мокапов

Увидев домен mockup.zone, пользователи уже понимают, что они здесь увидят. Это одна из причин, почему тематические доменные имена удобны: количество нецелевых посетителей снижается. Кто ищет онлайн-конструктор для создания мокапов, найдёт здесь то, что ищет.

Зона точного времени

Игоря Гаспара, автора проекта CLOCK.ZONE, не устраивала неточность времени, которое показывают цифровые устройства. Он задался целью создать сайт, где всегда будет абсолютно точное время. Так появился веб-ресурс на домене clock.zone, который показывает время с выделенного сервера, синхронизированного с атомными часами. Здесь можно узнать максимально правильное текущее время до миллисекунд в любом часовом поясе.

Учебная зона

Домен .ZONE можно использовать и в образовательных целях. Это может быть сайт с курсами по английскому языку, онлайн-библиотека с учебными пособиями и не только. Компания AliveTek, например, создала проект prevent.zone с тренингами для студентов по психологии, безопасности жизни и здоровья.

Зона онлайн-игр

Доменная зона .ZONE всегда будет актуальной благодаря её универсальности. Если ваш проект связан с досугом, вы также можете смело выбирать для себя этот домен. Так поступили владельцы сайта с онлайн играми — просто добавили к названию зоны свой бренд и получили доменное имя typinggames.zone.

Привязка домена .ZONE к местности

Домен можно использовать не только для зонирования виртуального пространства. Если вы создаёте информационный портал с городскими новостями, добавьте к названию зоны свой регион, и у вас получится уникальное доменное имя. На таких сайтах можно отображать любую локальную информацию — о праздничных мероприятиях и любых других событиях.

Регистрация домена .ZONE

Если вы придумали уникальное доменное имя, проверьте, свободно ли оно:

Доменная зона .WIN — одна из лучших для игровых проектов

7 причин и 3 способа оптимизировать сайт для мобильных устройств

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта