3 ноября 2021 г.
Время чтения: 1 минута

Домен .win — для победителей по жизни

Эта доменная зона не связана с Windows, как может показаться сначала. Она предназначена для проектов в сфере спорта и соревнований. А так как эта область весьма многогранна, то домен .win пригодится для сотен разных проектов, от детских викторин до международных онлайн-журналов и турниров по киберспорту.

Зона .win и киберспорт просто созданы друг для друга

Киберспорт активно захватывает планету, особенно в последнее десятилетие. Первое соревнование прошло ещё в 1972 году, когда студенты Стэнфордского университета решили провести турнир в Spacewar. Кстати, эта игра вышла десятью годами ранее. Суть её такова: два участника соревнований управляют космическими кораблями, каждый из которых стремится сбить корабль соперника при помощи торпеды. А первое массовое соревнование прошло в 1997 году, уже по игре Quake.

Впервые киберспорт был официально признан в 2001 году — правда, только в России. И ненадолго, потому что уже в 2006 году на десять лет он был исключён из реестра видов спорта из-за того, что такой вид состязаний тогда присутствовал лишь в некоторых регионах страны и не имел физкультурно-спортивного объединения. Но сейчас его популярность неуклонно растёт, и организаторы Олимпийских игр 2024 года даже хотят провести показательные соревнования по киберспорту.

Интересно, что профессиональные состязания проводят далеко не по всем компьютерным играм. Организаторы мероприятий стремятся создать специальные условия для игроков, чтобы они проявили какие-либо специфические навыки: высокую скорость реакции, умение играть в команде. Обычно выбирают стратегии и шутеры.

И хотя киберспорт прочно вошёл в жизнь современного человека уже давно, зона .win появилась лишь в 2015 году. Но в этом есть плюс: значит, свободно ещё очень много удачных доменных имён.

Кому ещё подходит домен .win

Доменная зона не ограничена только киберспортом — по сути, она подходит для всего, что связано с темой соревнований и побед. Можно зарегистрировать сайт букмекерского агентства, спортивного информационного портала, фан-клуба или веб-страниц с рейтингами. Блогеры или спортсмены также могут создать личный проект.

На сайте с доменом .win можно проводить онлайн-викторины для детей и подростков, устраивать благотворительные лотереи или выкладывать стримы. Кроме того, для личного проекта можно разбить фамилию на две части, если она оканчивается на -вин. Тогда доменное имя будет иметь двойное значение — оно и индивидуальность человека подчеркнёт, и покажет его нацеленность на победу.

Домен в этой зоне можно зарегистрировать на Джино:

Самые востребованные IT-технологии на рынке труда в 2019-2020 году

Доменная зона IO — для IT и не только

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта