13 октября 2019 г.
Время чтения: 3 минуты

Как предотвратить угрозы для вашего онлайн-бизнеса

Что интернет-магазины, что другие представители онлайн-бизнеса, не могут исключать возможность уязвимости со стороны угроз кибербезопасности. И для этого есть веская причина.

Онлайн-компании хранят информацию о своей деятельности преимущественно в цифровом формате, а это значит, что онлайн-бизнес более подвержен вероятности различных кибератак в отличие от офлайн-предпринимательства.

Поэтому, если вы занимаетесь онлайн-бизнесом и серьезно относитесь к угрозам кибербезопасности, вам следует ознакомиться с четырьмя ключевыми пунктами, которые вам нужно предпринять для предотвращения возможных угроз для вашего онлайн-проекта.

Безопасность – это ответственность

Во-первых, вы должны убедиться, что каждый член вашей команды понимает всю важность информационной безопасности. И это касается не только IT-команды или вас как владельца бизнеса – каждый, кто вовлечен в повседневную деятельность компании, должен обеспечить максимальную защиту информации от вероятных кибератак.

Параллельно с развитием бизнеса разрабатывайте политику безопасности для управления обработкой информации.

Предпринимайте шаги для обучения членов команды, чтобы убедиться в правильной реализации политики безопасности. Эти шаги закладывают основу для повышения информационной безопасности во всей организации.

Комплексная защита

Как онлайн-бизнес, вы полагаетесь на облачные сервисы, серверы и другие устройства, необходимые для работы. При вопросе с информационной безопасностью важно, чтобы защита всех элементов происходила комплексно. Прошли те дни, когда каждый компонент бизнеса рассматривался как отдельная задача.

Помимо добавления шифрования данных, безопасной передачи данных и обеспечения надлежащей защиты используемых вами услуг, также необходимо интегрировать защиту конечных точек.

Из сторонних служб анализа угроз можно выбрать например комплекс Endpoint Security, защищающий устройства, используемые членами команды, а также сеть, к которой они подключены. McAfee Global Threat Intelligence также повышает эффективность решений для обеспечения безопасности конечных точек.

Контролировать и предотвращать

Следующим шагом для защиты ваших персональных данных является установление комплексного мониторинга, для которого система безопасности конечных точек может стать образчиком для лучшего анализа. Почему? Дело в том, что система безопасности конечных точек имеет все необходимые компоненты для выполнения работы, включая брандмауэр и систему обнаружения угроз.

Лучшими решениями для безопасности конечных точек являются системы для обнаружения и реагирования (Endpoint Detection and Response, EDR), которые использует машинные алгоритмы для более точного обнаружения угроз.

Преимущество EDR состоит в том, что они могут автоматически определять потенциальные вредоносные программы, даже если в их базе данных нет аналогичных киберугроз. EDR способны выявлять эксплойты, особенно многоуровневые атаки и атаки нулевого дня. Многие поставщики EDR предлагают подписку на анализ угроз как часть своего решения для обеспечения безопасности конечных точек.

Управление доступом

После комплексного размещения EDR на ваших системах и проверки службы безопасности на предмет своевременного реагирования в случае текущих угроз и предоставлении организации о них и их характеристиках в глобальный пул информации, нужно заняться доступом к управлению.

Убедитесь, что доступ к бизнес-информации управляется должным образом, и все члены вашей IT-команды в полной мере проинструктированы об ответственности за информационную безопасность в меру своих обязанностей.

Вы, как владелец бизнеса, должны в обязательном порядке контролировать все его процессы, в том числе владеть расширенным доступом к управлению системы безопасности. Только со строгой политикой контроля над управлением системы безопасности, ваша бизнес-информация и конфиденциальные данные не попадут в чужие руки.

Следуя этим шагам и поэтапно реализуя компоненты для предотвращения угроз, которые могут нанести вред вашему онлайн-бизнесу, вы должны избежать нежелательных проблем. Это позволит вам установить достаточные меры информационной безопасности для защиты вашего онлайн-бизнеса от кибератак и онлайн-угроз.

Кто и зачем использует бесплатные хостинги

Домен .EVENTS для организации самых ярких мероприятий

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта