19 сентября 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Как домен влияет на SEO-продвижение

На первой странице в выдаче пользователи видят только те сайты, которые поисковики считают релевантными. Только около 25% людей просматривают остальные страницы, поэтому заслужить признание поисковых алгоритмов крайне важно. Один из инструментов для успешного продвижения — правильно подобранное доменное имя.

Брендинг

Домен помогает компаниям создать свой бренд и сделать его узнаваемым на просторах интернета. Вот почему многие организации добавляют в доменное имя своё название. Например, дизайнерское бюро Order из Нью-Йорка зарегистрировало имя order.design — весьма удачное решение.

Поисковики будут сопоставлять ваш проект с вашим уникальным доменом и показывать его пользователям, так что они не будут путать вас с другими аналогичными компаниями.

Рост трафика

Можно добавить в веб-адрес ключевое слово. Например, авторы творческого проекта для женщин остановились на домене womenswork.art. Пользователи, которые будут искать подобный сайт, начнут вводить в поиске «Women art», «Art work women» и прочие ключевые слова, и в итоге они непременно встретят этот веб-ресурс.

Поисковики отметят, что ваш сайт отвечает запросам пользователей. А значит, они посчитают его релевантным и поднимут ваш рейтинг. Главное — наполнить сайт качественным контентом, чтобы люди не просто заходили к вам, но и оставались у вас на некоторое время. В противном случае вырастет процент отказов, и веб-ресурс опустится в выдаче.

Признание аудитории

Вы можете упростить задачу пользователям, если зарегистрируете простой и понятный домен. Тогда людям будет легче вас запомнить и находить. Не добавляйте цифры без необходимости, они чаще всего только сбивают с толку. Если в старых зонах нет подходящего домена, и приходится добавлять лишние символы и удлинять его, то лучше присмотритесь к новым.

Компания Lifestyle не стала останавливаться на старых зонах, тем более, лучшие уникальные домены были уже заняты. Например, по адресу lifestyle.org находился журнал о медицине, питании, фитнесе и отношениях. И этот домен был зарегистрирован ещё в 1996 году. В итоге организация выбрала совсем другую зону, и теперь у неё уникальное и созвучное доменное имя — lifestyle.life.

Регистрация доменов

Выбрать домен в любой зоне для успешного SEO-продвижения вы можете уже сегодня:

10 плагинов Google Chrome для бизнеса. Часть 2

Почему домен .IO так популярен в цифровом мире

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта