6 октября 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Рекламная доменная зона .PROMO

Название этого домена — сокращение от английского слова «promotion», что значит «продвижение». Обычно имена в зоне .PROMO выбирают не для основного сайта, а для дополнительного, который используется в периоды распродаж.

Как компании используют домен .PROMO

Если вы хотите сделать упор на продвижение конкретного товара, целесообразнее будет делать это не на основном сайте компании, а на отдельном. Сообщите о новой акции на сайте с доменом .PROMO — пользователи уже по веб-адресу поймут, что они здесь увидят.

Также можно перенести всю информацию о распродажах на новый веб-проект и таким способом отделить маркетинг от основной деятельности компании. В этом случае на сайте с доменом .PROMO будет не только временное объявление о распродаже конкретных товаров, но и информация о регулярных розыгрышах призов, появлении новой группы товаров. Такой сайт обязательно привлечёт внимание пользователей, ведь уникальный домен — это тоже мощный маркетинговый инструмент.

Некоторые компании могут выбрать зону .PROMO для основного сайта. Он будет интересен рекламным организациям, PR-агентствам и всем, чья деятельность напрямую связана с продвижением. Блогерам также подходит такой домен, если они делают обзоры акций, собирают информацию о распродажах в самых разных магазинах.

Домен можно использовать для создания платформы, которая будет объединять организаторов рекламных мероприятий, компаний и покупателей. На сайте может быть любая информация по теме продвижения: веб-инструменты для набора аудитории, курсы для маркетологов, список рекламных компаний региона.

Где можно зарегистрировать домен .PROMO

Подобрать уникальное доменное имя вы можете прямо сейчас на нашем сайте:

7 признаков правильного интернет-магазина на домене .SHOP

Почему выбирают домен .GURU — на примере реального сайта

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта