15 апреля 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Домен .ONLINE — идеально для бизнеса в онлайн-формате

По статистике VeriSign, реестра зоны .COM, слово «online» входит в список наиболее часто используемых слов в доменных именах. Это значит, что многие компании хотят отобразить в домене своё постоянное присутствие в сети. А теперь представьте, насколько короче можно сделать URL, если слово «online» будет стоять после точки, и к имени больше ничего не нужно будет добавлять. Именно такая возможность есть у тех, кто пользуется зоной .ONLINE.

Почему именно .ONLINE

Если вы проводите онлайн-консультации, продаёте сетевые игры или освещаете самые яркие мировые события в своём блоге, этот домен поможет вам красноречиво представить пользователям свой продукт. Особый плюс зоны .ONLINE в том, что она универсальна, тематика сайта может быть любой.

Домен не привязан ни к какой территории, поэтому вы сможете продвигать его не только в своей стране. Также не имеет значения, юридическое вы лицо или физическое — регистрация открыта для всех. А так как зона .ONLINE ещё молодая, в ней много свободных доменных имён.

Пример — онлайн-школа для кондитеров

Школа Pastry-School выбрала нестандартную доменную зону .ONLINE. Команда призналась, что не сразу решилась этот шаг, — было неизвестно, получится ли наладить успешное SEO-продвижение. Но руководство решило рискнуть, и все остались довольны: с ранжированием сайта проблем не возникло.

Домен .ONLINE понравился школе в первую очередь тем, что он точно отображает формат её бизнеса, — здесь проходят удалённое обучение будущие кондитеры. Также благодаря необычному домену у компании есть возможность выделиться на фоне конкурентов. Школ, которые выбирают такое доменное имя, пока ещё не так много.

Компания смогла вместить в URL и свой формат, и полное название бренда: pastry-school.online. Согласитесь, это гораздо лучше, чем домен pastry-school-online.com или сокращённое имя pastry-online.com, которое не полноценно отражает главную мысль.

Регистрация домена .ONLINE

Получить уникальное доменное имя для онлайн-проекта можно на Джино:

От CMS к генераторам статических сайтов

Ошибки 500, 502, 503 и 504 в картинках: что означают и как исправить

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта