3 октября 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Может ли технический домен .IO быть связан с едой, детьми и спортом

Домен .IO уже давно стал частью технологического мира. Именно его выбирают разработчики, стартапы, дизайнеры и все, кто хочет подчеркнуть свою связь с глобальным цифровым сообществом. Но это не значит, что домен нельзя привязать к другим тематикам. Мы нашли три примера сайтов, которые хорошо показывают связь технологий с обычной жизнью.

Домен .IO и еда

Да, в зоне .IO необязательно должны быть сайты о технологиях в целом — почему бы не сосредоточиться на конкретной тематике? Компания Future Foods так и поступила. Она предлагает услуги по разработке бренда ресторанам и кафе — создаёт приложение для доставки блюд, запускает рекламу. Доменное имя компании максимально простое и понятное — futurefoods.io.

Домен .IO и дети

Если вы не специализируетесь ни на какой отдельной сфере, вы можете использовать в домене любые слова, связанные с цифровым миром. Но тем, кто решил остановиться на конкретном продукте, лучше выбрать максимально соответствующее бизнесу имя. Например, kidscircle.io — именно такой домен зарегистрировала компания, создавшая платформу для детских онлайн-занятий. В этой интерактивной школе маленькие ученики учатся рисовать, танцевать, пользоваться ПО для работы с видео и цифровыми инструментами.

Домен .IO и спорт

Возможно, ваш домен для индивидуального проекта станет впоследствии пристанищем крупной международной платформы. Вот почему стоит выбирать короткие домены, которые легко запомнить, даже если ваша аудитория ещё совсем небольшая. Так, спортсмену Джейсону Эйзенменгеру повезло зарегистрировать доменное имя sport.io, а спустя годы здесь стали собираться тысячи посетителей. На платформе встречаются спортсмены и организаторы велогонок и прочих соревнований из самых разных уголков мира.

Регистрация домена .IO

Ваш продукт ориентирован на узкий круг потребителей? Отразите это в доменном имени, и люди обратят на вас внимание. А перспективная зона поможет быстрее развить бренд:

Защита доменного имени с помощью товарного знака

Для чего можно использовать недорогой VPS-сервер

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта