5 сентября 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Домен .INSTITUTE: институты бывают разные

Тематическая доменная зона .INSTITUTE подходит не только для многопрофильных учебных заведений, но и для специализированных. Чтобы создать доменное имя для сайта, нужно добавить к названию зоны ключевое слово или аббревиатуру. В этой статье мы собрали несколько примеров уже существующих сайтов.

Институт имени А.С. Пушкина

Руководство института не упустило возможности использовать удачный тематический домен. Кроме того, найти свободное место в такой зоне оказалось несложно, так как она появилась не так давно. Домен этого учебного заведения — pushkin.institute. Институт находится в Москве, его миссия — распространение и поддержка русского языка в мире.

Институт для дизайнеров

Короткий уникальный домен xl.institute в зоне .INSTITUTE принадлежит образовательному подразделению XL Films. Здесь проводят курсы по анимации, кинопроизводству, визуальным эффектам, мультимедиа и веб-дизайну.

Институт творческого письма

Этот специализированный институт посещают те, кто хочет стать писателем. Занятия проводят опытные редакторы, которые учат рассказывать истории, писать поэтические произведения и художественную литературу, мемуары. Учреждение находится в Сан-Франциско, поэтому в доменном имени присутствует эта аббревиатура: sfwriting.institute.

Институт для разработчиков

Организация предлагает студентам курсы по программированию и готовит новичков к работе уже спустя 3 месяца обучения. Авторы проекта решили остановиться на молодой и перспективной доменной зоне .INSTITUTE, добавив главное ключевое слово. Вот что получилось — developers.institute.

Институт для медиков

Авторы программы MARC решили создать медицинское сообщество для обмена идеями и опытом. Чтобы рассказать интернет-пользователям о себе, они выбрали домен marc.institute. Это пример того, как можно добавить наименование бренда к доменной зоне и получить уникальное имя.

Институт для организаций и бизнесменов

Деятельность организации BRM направлена на выстраивание деловых отношений между партнёрами. Эту аббревиатуру она и включила в свой домен: brm.institute. Услугами учебного заведения пользуются частные бизнес-профессионалы, а также сотрудники организаций.

Институт для диетологов

На сайте kndi.institute находится кенийский институт для специалистов, занимающихся вопросами питания и диетологии. KNDI берёт на себя решение проблем в области питания жителей Кении. Организация отмечает, что хорошее питание является необходимым условием национального развития стран и благополучия отдельных людей.

Регистрация домена .INSTITUTE

Надеемся, эти примеры помогут вам выбрать домен для вашего проекта:

Почему Donuts и другие продавцы доменов выбрали зону .DOMAINS

Домен .COMPANY — для эффективного продвижения бизнеса

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта