18 апреля 2023 г.
Время чтения: 2 минуты

Критерии лучшего хостинга для Майнкрафта

Общие серверы всегда ограничивают свободу игроков. И дело не только в производительности — там нужно соблюдать правила, которые иногда не имеют смысла или делают игру менее увлекательной. Поэтому некоторые пользователи создают собственные серверы Майнкрафт. Это даёт массу преимуществ: гибкая настройка, ограничение количества игроков, установка своих правил, возможность придумывать сюжеты. К тому же, на своём сервере можно зарабатывать за счёт его сдачи в аренду или внутриигровой рекламы.

Производительность

Процессор должен справляться со всеми задачами. В противном случае игра будет тормозить или вылетать. К счастью, Майнкрафт не очень требователен — для небольших серверов достаточно и 1 ядра. Можно будет свободно играть с друзьями, строить свои фантастические миры. Правда, нужно следить за требовательностью модов. Для некоторых из них нужны серверы с более высокой производительностью (2 ядра и более). Поэтому хороший хостинг должен уметь масштабироваться, об этом поговорим ниже.

Объём оперативной памяти

Создавать свой сервер Майнкрафт с максимальной памятью «на запас» не стоит. В противном случае он будет её потреблять, даже если в этом нет необходимости. Но и недостаток оперативной памяти — тоже плохо. Для старых версий игры хватит и 1,5 Гб, для новых потребуется от 2 Гб. Здесь тоже нужно учитывать, что некоторые моды могут увеличивать объём потребляемой памяти.

Пропускная способность

Хороший хостинг Майнкрафт должен предлагать около 100 МБ в час на каждого игрока. Низкая пропускная способность не позволит увеличивать количество пользователей, либо игровой процесс будет заторможенным. Особенно это важно, если вы хотите сдавать сервер в аренду.

Безопасность

Игровые серверы часто атакуют злоумышленники, особенно с помощью DDoS-атак. Провайдер должен обеспечивать достаточный уровень защиты. Кроме того, он должен сохранять резервные копии. Тогда в случае возникновения аварийных ситуаций никакие данные не потеряются.

Гибкость

У вас должна быть возможность контролировать свой сервер Майнкрафт — масштабировать его в любой момент. При выборе хостинга нужно уточнить у провайдера, есть ли возможность быстро менять тарифы по мере роста потребностей. Кстати, ситуации могут быть разными: иногда ресурсы со временем нужно не увеличивать, а уменьшать. Например, если вы сначала взяли самый продвинутый тариф, но поняли, что огромный игровой мир строить не будете.

Выбор модов

Модпаки делают игровой процесс более увлекательным. Например, Void's Wrath подойдёт тем, кто обожает приключения. Мод позволит создать самые фантастические миры. Готовых сборок очень много, но полный список не встретишь ни у одного провайдера. Это связано с проблемами безопасности. Тем не менее, на большинстве хостингов доступны самые популярные модпаки, и этого вполне достаточно.

Профессиональная поддержка

Наконец, хостинг Майнкрафт должен обеспечивать хорошую поддержку. Это помогает не только организовать комфортные условия игры, но и избежать простоев, технических проблем. На Джино всеми этими вопросами занимается команда с 10-летним опытом обслуживания игровых миров. Получите производительный сервер Майнкрафт от Джино уже сегодня!

Домен .EVENTS для любых событий — от праздников до конференций для инвесторов

Как домен .TECH стал популярнее благодаря петиции

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта