27 июля 2020 г.
Время чтения: 2 минуты

Доменные зоны для активной жизни — .fitness / .dance / .yoga

В число первых новых доменных зон вошли зоны, которые посвящены физкультуре, движению и поиску гармонии с собой и своим телом. И неудивительно, ведь всё это — залог долгой и счастливой жизни, к чему мы все и стремимся. Знакомьтесь с .fitness, .dance и .yoga.

Для здорового тела и духа: .fitness

Совершенствовать своё тело сегодня может каждый. Фитнес уже перестал быть просто веянием моды и прочно вошёл в жизнь современного человека. И появление доменной зоны .fitness тому доказательство.

В первую очередь стоит обратить на неё внимание фитнес-центрам. Многим из них домен в этой зоне позволит сделать адрес сайта лаконичным: например, условный фитнес-центр «Good Fitness» вместо good-fitness.ru может получить домен good.fitness.

Также зона .fitness подойдёт персональным сайтам фитнес-тренеров, порталам с онлайн-курсами и видеоуроками для тренировок, интернет-магазинам спортивной одежды и аксессуаров, а также страницам спортивных мероприятий. 11 тысяч доменов зарегистрированы в этой зоне на сегодняшний день — и в их числе может быть домен и для вашего сайта.

Для общения на языке тела: .dance

Танец — это больше, чем движения под музыку. Это без преувеличения отдельный язык, с помощью которого люди выражают свои чувства уже несколько тысячелетий. Поэтому такое значимое для мировой культуры явление не могло остаться без собственной доменной зоны.

Зарегистрировать домен в зоне .dance можно для разных проектов. Лучше всего эта зона подойдёт школам танца и хореографии. И неважно, каким стилям и направлениям в них обучают. Вы танцор или представитель танцевальной группы? Тогда получите адрес в зоне .dance, где вы будете рассказывать о себе и своих выступлениях.

Если посмотреть шире на тематику этой доменной зоны, то можно увидеть, что в неё вполне органично впишутся и сайты на тему танцевальной музыки. Будь то страница диджея или танцевальной радиостанции. К тому же адрес в зоне .dance отлично сочетается с сайтами развлекательных клубов. Танцевальное интернет-движение насчитывает уже более 7 тысяч доменов — присоединяйтесь к нему и вы.

Для познания самого себя: .yoga

Йога — не менее популярное занятие сегодня, чем танцы и фитнес. Более того, доменных имён в зоне .yoga зарегистрировано больше, чем в двух упомянутых ранее зонах — 15 тысяч. Любопытно, что Индия, по данным NameStat, не входит в топ-10 стран, где .yoga используется активнее всего. Однако и в Индии, и в других странах новые домены в этой зоне регулярно регистрируются.

Кто их регистрирует? В первую очередь, студии йоги и преподаватели йоги. Домен в зоне .yoga вызовет ещё больше доверия к сайту любого центра йоги или наставника, что положительно скажется на росте аудитории ресурса. Также этой зоной интересуются интернет-магазины с одеждой и снаряжением для занятий йогой. И, конечно же, .yoga подойдёт всем, кто практикует йогу и рассказывает об этом на своём личном сайте.

Итог

Недостаточно просто открыть свой сайт в интернете, необходимо привлечь к нему внимание потенциальной аудитории. И тематические доменные зоны значительно помогают в этом. Зарегистрируйте домен в зоне .fitness, .dance и .yoga, чтобы привлечь больше клиентов, расширить круг посетителей вашей страницы и поддержать мировую тенденцию к заботе о себе и своём теле.


Домены в этих зонах доступны для регистрации на Джино:

7 сообществ для женщин на домене .ART

Почему успех вашего бизнеса зависит от хостинга

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта