10 мая 2022 г.
Время чтения: 1 минута

5 онлайн-школ на домене .SCHOOL

Выбирая не совсем стандартную доменную зону, вы ничем не рискуете, потому что к старым и новым зонам поисковики относятся одинаково. Более того, тематические домены сразу отображают суть проектов, поэтому нецелевых посетителей будет меньше. Многие учреждения уже выбрали домен .SCHOOL и успешно продвигаются вперёд — в этом вы убедитесь на примерах ниже.

Школа для фрилансеров

Сайт находится на простом и понятном домене — freelancing.school. Здесь проводят мастер-классы и учат начинающих не только зарабатывать, но и становиться увереннее в своих силах. Эту онлайн-школу открыл Джей Клаус, который загорелся идеей «помогать талантливым и творческим людям строить образ жизни, который они хотят».

Финансовая школа

Проект помогает людям разобраться в принципах криптовалютной торговли и обрести финансовую свободу. Это не единственное направление школы — здесь также обучаются дизайнеры, видеомейкеры, пилоты дронов и даже кондитеры. Создатели проекта тоже выбрали доменную зону .SCHOOL, остановившись на домене daba.school.

Школа английского языка

Как и в предыдущем примере, организаторы онлайн-школы просто добавили к доменной зоне наименование бренда: akler.school. Английский — основное направление, но ученики также могут здесь изучать французский, немецкий, итальянский и испанский языки. Обучение проходит через мобильное приложение.

Школа цифровой живописи

Талантливые художники могут отточить свои навыки в школе DPSchool. Опытные наставники проводят курсы по освоению программ для рисования пейзажей, портретов, архитектуры, комиксов. Уроки проходят онлайн и доступны людям из любых стран. В своём домене школа отразила своё полное название — digitalpainting.school.

Школа подготовки к ЕГЭ

Lomonosov School специализируется на подготовке учеников к экзаменам. Все занятия проходят в формате онлайн-трансляций. Здесь работают только те преподаватели, которые выпустились из МГУ имени М. В. Ломоносова, отсюда и креативное название онлайн-школы. Доменное имя в зоне .SCHOOL у неё соответствующее — lomonosov.school. Такой домен легко запомнить и отличить от других.

Доменная зона .SCHOOL — только для онлайн-школ?

Нет, в этой зоне очень много сайтов обычных школ. Например, по адресу campden.school находится учреждение, которое работает с 1440 года. Ученики проходят обучение в стандартном формате, а сайт нужен для того, чтобы рассказывать о школе, набирать классы, публиковать фото мероприятий.

Регистрация домена .SCHOOL

Найти подходящее доменное имя для своей онлайн-школы вы можете здесь:

Национальный домен .TK для ведения IT-проектов в любой точке мира

Домен .ONE как часть бренда

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта