31 марта 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Домен .LA — не только для Лаоса или Лос-Анджелеса, но и для России

Домен .LA появился в январе 1996 года. Зону создали для Лаоса — страны из Юго-Восточной Азии. Уже в 2001 году на домен обратили внимание предприниматели из Лос-Анджелеса и выкупили его у правительства Лаоса. Так зоной .LA стали пользоваться жители обеих территорий, а затем их круг расширился, потому что на регистрацию нет ограничений.

Универсальность домена .LA

Российские компании могут регистрировать сайты в этой зоне благодаря тому, что англоязычные названия понятны большинству пользователей. Поэтому они могут использовать домен в качестве аббревиатуры названия организации или какой-либо тематической ключевой фразы. Так уже сделали многие компании из Лаоса и Лос-Анджелеса, этот способ подойдёт и россиянам.

Landscape Architecture

При таком варианте расшифровки домен .LA могут использовать строительные компании. Это может быть организация, которая занимается исключительно архитектурой ландшафта либо продаёт земельные участки с готовыми домами. Также зона подойдёт для дополнительных проектов, где крупная компания может публиковать сведения только об услугах, связанных с ландшафтным дизайном. Ресурс может быть информационным или принадлежать блогеру-дизайнеру.

Level Absolute

Проект могут создать любые организации, которые хотят подчеркнуть свою нацеленность на высочайшие результаты. Доменная зона .LA будет интересна и тем, кто фразой “Level Absolute” сулит успех своим клиентам. Пример — сайт школы английского, страница бизнес-консультанта, ресурс психолога.

Local Application

Эту расшифровку может выбрать команда веб-разработчиков. Не обязательно, чтобы ваша компания называлась именно так: вы можете разместить фразу “Local Application” на главной странице как название своей продукции или часть слогана.

Liberal Arts

Ваш ресурс связан с гуманитарными науками? Значит, доменная зона .LA может пригодиться и вам. Здесь вариантов очень много — школа, специализированные курсы, информационный портал, музей, организаторы викторин и конкурсов для школьников.

Limited Area

В этом случае тоже многое зависит от фантазии и находчивости автора проекта. Вы можете выбрать домен .LA, если предлагаете аренду помещений в охраняемой зоне либо даёте пользователям доступ к веб-хранилищу или закрытому проекту. Можно использовать любую фразу, которую можно сократить до “LA”:

  • Living Area. Ещё один вариант для тех, кто предлагает квартиры под продажу или аренду.
  • Lost Animal. Вариант для некоммерческой организации, которая ищет пропавших питомцев.
  • Love Always. Для сайта, посвящённого психологии отношений.
  • Annual Leave. Неплохая идея для страницы турагентства.

Регистрация в доменной зоне .LA

Найти свободное доменное имя можно через поиск на Джино:

Зоны для персональных сайтов — .name / .pro / .expert / .guru

Универсальные доменные зоны .xyz и .link

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта