5 июля 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Развитие мультимедийного домена .FM

Сначала доменная зона .FM не рассматривалась как мультимедийное пространство — её открыли для жителей Микронезии. Это государство находится в западной части Тихого океана и состоит из 607 островов. Но домен не стал популярным на этой территории, зато понравился тысячам пользователей из других стран. Конечно, всё дело в его созвучности с общепринятым обозначением радиостанций.

Празднование 18-летия домена

Регистратор доменной зоны .FM — компания BRS Media. Её сотрудники были очень вдохновлены ростом популярности домена и даже выпустили статью в честь его 18-го дня рождения в 2016 году. В ней они объявили, что доменная зона .FM стала одной из самых узнаваемых и инновационных доменов верхнего уровня.

Компания BRS Media стала первой, кто создал «мультимедийное» доменное пространство. Организация помогает медиа-компаниям создавать и продвигать их бренд в интернете. Руководители BRS Media сообщили, что доменом .FM пользуются не только интернет-радио и музыкальные сообщества, но и разработчики интерактивных продуктов.

В честь 18-летия доменной зоны .FM регистратор стал одним из спонсоров конференции RAIN Summit West, которая состоялась 17 апреля 2016 года. Это крупнейшая в мире выставке электронных медиа.

Доменная зона .FM сегодня

В апреле этого года домену исполнилось уже 24 года. И судя по всему, его популярность не ослабевает. Доменные имена .FM выбирают для сайтов, через которые транслируют музыку, подкасты, всевозможные виды аудиоконтента.

Зона подходит и разработчикам, которые создают приложения для обработки, скачивания или хранения музыкальных треков. Домен .FM можно зарегистрировать и для информационного сайта, если он связан с темой радиовещания. Специфическая зона помогает привлечь внимание уже сформированной аудитории.

Сайты в этой доменной зоне:

  • last.fm — сервис для любителей музыки;
  • moskva.fm — агрегатор радиоэфира Москвы;
  • zaycev.fm — круглосуточная онлайн-радиоточка;
  • atp.fm — сайт для трансляции подкастов о технологиях.

Регистрация домена .FM

Выбирайте доменное имя для трансляций, пусть ваш сайт выделяется на фоне остальных:

Домен как актив компании и подтверждение прав на него

Доменные зоны с двойным смыслом — .me / .cc / .tv

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта