6 мая 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Что такое премиальные домены — на примере доменных имён .CLOUD

В каждой доменной зоне есть премиум-домены. Они отличаются от обычных некоторыми особенностями, одна из них — высокая стоимость. Например, в зоне .COM одним из премиальных доменов стал 360.com, который был продан за 17 миллионов долларов. Но в новых зонах, в том числе .CLOUD, элитные доменные имена можно приобрести и по доступным ценам.

Особенности премиум-доменов

Такие доменные имена короткие, легко запоминаются и отлично отражают тематику проекта. С помощью премиальных доменов компании могут повысить узнаваемость бренда, подчеркнуть имидж. Им не придётся очень много сил тратить на продвижение проекта, чтобы он выходил на хорошие позиции, так как клиенты будут набирать его прямо в адресной строке.

Некоторые предприниматели покупают премиум-домены в инвестиционных целях, чтобы позже выгодно их продать. В любом случае, приобретение таких доменных имён можно считать удачным решением, потому что если ваша компания когда-нибудь решит сменить направление деятельности, вы обязательно найдёте желающего завладеть красивым доменом.

Премиальные домены в зоне .CLOUD

Домен .CLOUD — один из новых, поэтому такие доменные имена можно приобрести недорого. Зоной владеет итальянская компания Aruba, которая в мае 2020 года предложила пользователям 100 000 премиальных доменных имён .CLOUD по доступным ценам.

Вот несколько доменов из этого списка:

  • simple.cloud;
  • atom.cloud;
  • vid.cloud;
  • financial.cloud;
  • pix.cloud.

Регистратор пояснил, что премиум-домены .CLOUD помогут компаниям выделиться в сфере цифровых технологий. В числе предлагаемых доменных имён — множество вариантов, относящихся к разным смежным областям: облачные вычисления, бизнес и финансы, Интернет вещей, игры. Стоимость самых дешёвых из премиум-доменов .CLOUD — менее 200 долларов.

Регистрация домена .CLOUD

Так как в новых зонах ещё много свободных коротких доменов, вам не обязательно искать дорогое премиальное доменное имя. Найти домен по приятной цене вы можете на Джино:

Почему успех вашего бизнеса зависит от хостинга

Как Google представил новую доменную зону .DEV

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта