18 апреля 2022 г.
Время чтения: 1 минута

Почему некоторые компании и блогеры предпочитают домен .XYZ

Всё больше современных пользователей останавливает свой выбор на необычных доменных зонах. У них есть свои преимущества перед традиционными доменами, например, более широкий выбор свободных имён. По каким ещё причинам пользователи выбирают зону .XYZ?

Возможность расширить аудиторию

Владельцы магазинов, блогов, информационных порталов и других ресурсов часто не хотят ограничиваться пределами своей страны. Это значит, что географические домены им не подходят. Остаются тематические (например, .SHOP) и универсальные, среди которых и яркий, современный домен .XYZ. В этом случае вы сами выбираете тематику проекта. Посещать такой сайт будут пользователи из разных уголков мира.

Свобода в выборе сферы деятельности

Если вы не уверены, что выбрали направление правильно, или не хотите сужать сферу до одной конкретной области, домен .XYZ выручит вас. Особенно это актуально для блогеров. В момент смены тематики удалять домен и регистрировать новый не придётся. А вот если бы вы выбрали зону .PHOTOGRAPHY, переделать сайт под доставку продуктов точно не получится.

Популярность домена .XYZ

Зона стала пользоваться спросом после того, как в 2015 году крупный холдинг Alphabet Inc зарегистрировал домен abc.xyz. Некоторые известные компании стали выбирать его для своих инновационных проектов. Например, Starship, которая создаёт роботов, переносящих предметы на короткие расстояния. Её сайт — starship.xyz. Одна из причин роста популярности зоны заключается в уникальности доменных имён. Это выгодно выделяет компанию среди конкурентов.

Выгодная стоимость регистрации

Многие нестандартные домены можно зарегистрировать по очень доступной цене. Кроме того, компании часто устраивают акции, чтобы сделать такие зоны популярнее и помочь пользователям преодолеть недоверие к новому. Иногда стоимость регистрации домена .XYZ снижается до 100 рублей и ниже.

Нет проблем с оптимизацией

Пользователи не доверяют новым доменам ещё и потому, что есть мнение, будто поисковики больше доверяют старым зонам. Но доказательств этому нет. Алгоритмы ранжирования относятся к доменным зонам одинаково и особо выделяют только те сайты, которые наполнены важной и полезной для пользователя информацией. Это значит, что компаниям, блогерам и частным специалистам нужно сосредоточиться на качестве контента.

Регистрация домена .XYZ

Сейчас стоимость регистрации на Джино — всего 89 рублей. Успейте зарегистрировать доменное имя:

Как снизить вес изображений без ухудшения качества

7 основных типов баз данных

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта