12 апреля 2022 г.
Время чтения: 1 минута

5 причин использовать домен .IO

Доменная зона .IO с каждым днём становится всё более популярной в IT-сфере. Многие регистрируются в ней в первую очередь для того, чтобы подчеркнуть свой престиж и принадлежность к миру технологий. Чем же этот домен так привлекает разработчиков?

1. Высокая узнаваемость брендов

Каждый технически подкованный специалист знает, что домен .IO выбирают стартапы, предприниматели и технологические компании. Это значит, что ваша целевая аудитория сразу поймёт специализацию вашего бизнеса, едва услышав о домене. У вас больше шансов повысить узнаваемость бренда, чем если бы вы использовали классическую зону .COM.

2. Большой выбор доменных имён

Хотя доменную зону .IO открыли в ещё 1997 году, в ней ещё много свободных доменов, потому что использовать её в мире IT стали не так давно. Да и стоимость коротких и легко запоминающихся доменных имён в старых зонах довольно высока, потому что практически все удачные комбинации уже заняты. Так что зона .IO выручает многие бренды, особенно если их название не отличается уникальностью.

3. Много вариантов коротких URL

Сам домен состоит всего из двух символов. Добавьте к нему название вашей компании — и легко запоминаемое доменное имя готово. Чтобы ещё больше сократить URL, используйте аббревиатуры. Но важно, чтобы они не смотрелись как набор случайных символов, иначе домен надолго не задержится у посетителей в голове. Перед тем как регистрировать URL, прочитайте его вслух и убедитесь, что оно хорошо воспринимается и запоминается.

4. Можно создать удобный адрес электронной почты

Вы сможете создать максимально короткий, модный и красивый адрес почты на вашем домене .IO. Теперь можно смело раздавать визитки с URL-адресом вашего сайта и e-mail адресом без лишних символов и цифр. А холодные рассылки будут вызывать доверие потенциальных клиентов, которые увидят в электронном адресе престижную зону.

5. Нет проблем с продвижением сайта

Нет никаких подтверждений тому, что поисковики благосклоннее относятся к старым зонам. Напротив, многие инновационные проекты на домене .IO быстро выходят в топ. Ключевую роль играет то, насколько полезен контент и грамотно ли выстроена стратегия продвижения ресурса.

Регистрация домена .IO

Особый плюс домена ещё и в том, что его можно преподносить совершенно по-разному. Например, представить в виде окончания слова: stud.io, portfol.io.

Зарегистрировать крутой домен для разработчиков можно прямо сейчас:

10 плагинов Google Chrome для бизнеса. Часть 2

Спор между американской и китайской компанией за домен в зоне .TOP

Рекомендуем

Домен .SALE: как купить его за 790 ₽ и для каких сайтов использовать

Защита PHP-сайта: зачем подключать услугу «Антивирус для PHP-сайтов» на хостинге

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта