15.08.2019

Объявлен победитель розыгрыша в августе. Приз сентября — наушники Bose QC35

Подошел к концу очередной розыгрыш от «Джино». Робот-пылесос Xiaomi получает Виталий Г. из Челябинска — поздравляем с победой!

В сентябре мы разыграем беспроводные наушники Bose QuietComfort 35 II с высококлассной системой шумоподавления и встроенным помощником Google Assisitant. Не упустите возможность выиграть ценный приз!

Участие в ежемесячном розыгрыше принимают те, кто присоединился к программе «Джино.Плюсы» и выполнил несколько несложных условий. Тысячи клиентов «Джино» сделали это и некоторые из них уже стали обладателями приятных подарков — попробуйте и вы! Подробности ищите на странице розыгрыша.

31.07.2019

Автоматический перенос доменов на «Джино»

Процесс переноса доменов под управление «Джино» в зонах .ru и .рф стал проще. Владельцы доменных имен, управляемых через сторонних регистраторов, теперь получили возможность самостоятельно переносить домены на «Джино» непосредственно в контрольной панели. Благодаря переносу вы сможете автоматически оплачивать продление домена с лицевого счета, оперативно изменять контактную информацию, а также пользоваться многими другими возможностями и преимуществами.

Чтобы начать управлять своим доменным именем через «Джино», откройте список доменов в контрольной панели, выберите нужный домен и нажмите на «Перенести на Джино». Далее необходимо будет ввести код переноса и написать данные владельца в том виде, в каком они указаны у текущего регистратора. Затем в течение нескольких дней перенос будет выполнен. Услуга платная, стоимость составляет 150 рублей.

30.07.2019

Восстановление удаленных почтовых ящиков и баз данных

Пользователи сервисов «Джино.Хостинг» и «Джино.Почта» теперь могут восстанавливать базы данных MySQL и почтовые ящики после удаления. Удаленные ящики и базы данных можно будет вернуть в течение 90 дней, однако в отдельных случаях восстановление не гарантируется. При возникновении проблем обращайтесь в службу техподдержки, чтобы уточнить возможность восстановления.

Для восстановления базы данных перейдите на странице сервиса «Джино.Хостинг» в раздел «Управление MySQL», разверните вкладку «Создать базу данных» и выберите пункт «Восстановить удаленную». Затем укажите нужную базу данных и присвойте ей имя. Вернуть удаленный почтовый ящик можно на странице сервиса «Джино.Почта», открыв в «Управлении» раздел «Почтовые ящики» и развернув вкладку «Новый почтовый ящик». Далее нажмите на «Восстановить данные из удаленного ящика», выберите необходимый ящик и заполните все поля так же, как при создании нового ящика.

29.07.2019

«Джино.Журнал»: полезный блог для владельцев сайтов

Мы запустили свой блог под названием «Джино.Журнал», материалы в котором посвящены современным тенденциям в веб-технологиях и способам повысить эффективность вашего сайта. Веб-сервисы, SEO, продвижение в интернете, веб-дизайн, наполнение контентом — об этом и не только мы будем рассказывать в наших статьях. «Джино.Журнал» будет интересен и тем, кто хочет узнать больше о создании и поддержке сайтов, и тем, кто просто желает расширить свой кругозор, поэтому смело добавляйте ссылку на него к себе в закладки — jino.ru/journal.

Напомним, что ответы на вопросы по администрированию сайтов и по работе сервисов «Джино» вы можете узнать в разделе вопросов и ответов. А на самые сложные вопросы о наших сервисах всегда ответит служба технической поддержки.

25.07.2019

Безопасный вход в аккаунт с помощью приложения «Джино»

В мобильном приложении «Джино» добавлены функции сервиса «Джино.Ключ». Теперь получать push-уведомления и сканировать QR-код для входа в аккаунт можно с помощью нашего основного приложения. Базы ключей были объединены, поэтому при добавлении или удалении ключа в одном из приложений он также появится или пропадет в другом. Включение и отключение двухфакторной аутентификации также стало доступно в основном приложении.

Напомним, что с помощью приложения «Джино» вы можете узнавать баланс, получать оповещения о событиях на аккаунте и обращаться в техподдержку прямо с мобильного телефона. Доступно для устройств на iOS и Android.

24.07.2019

Быстрое восстановление последнего бэкапа VPS

Пользователи сервиса «Джино.VPS» получили возможность мгновенно восстанавливать самую свежую резервную копию сервера. Если раньше установка предыдущей версии VPS в некоторых случаях могла занимать более получаса, то теперь это можно сделать без длительного ожидания. Функция быстрого восстановления доступна и на тарифах OpenVZ, и на тарифах KVM.

Чтобы моментально вернуть состояние виртуальной машины на момент последнего бэкапа, зайдите в раздел «VPS» контрольной панели, выберите нужный сервер и перейдите в «Управление / Резервные копии». Затем наведите курсор на самую новую копию и справа от даты нажмите на значок вращающейся стрелки «Восстановить». После этого в течение нескольких секунд произойдет восстановление с заменой всех файлов на сервере теми, что находятся в резервной копии.

Напомним, ранее на «Джино» появилась возможность создания резервных копий VPS вручную. Эта функция также доступна в разделе «Управление / Резервные копии» настроек сервера.

15.07.2019

Подведены итоги июльского розыгрыша. Приз августа — робот-пылесос Xiaomi

По итогам июльского розыгрыша от «Джино» очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier Pro достается Дмитрию Д., г. Чебоксары. Наши поздравления!

В августе каждый из вас сможет стать обладателем робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner, который сделает уборку в вашем доме проще и приятнее. Новая акция уже началась, присоединяйтесь!

Среди участников бонусной программы «Джино.Плюсы» ежемесячно разыгрываются ценные призы. Чтобы стать одним из претендентов на победу, достаточно выполнить несколько условий и надеяться, что повезет именно вам. Больше информации — на странице розыгрыша.

27.06.2019

Поддержка IPv6 на Хостинге

На сервисе «Джино.Хостинг» добавлена поддержка протокола IPv6. Теперь вы можете любой свой домен, привязанный к хостингу, сделать доступным по новому протоколу.

Поддержка IPv6 включается для каждого домена в отдельности. Для этого в разделе «Управление доменами» откройте настройки нужного домена, затем разверните меню с дополнительными настройками и нажмите на переключатель напротив пункта «IPv6».

Появление протокола IPv6 связано с исчерпанностью адресного пространства традиционного IPv4: возможное количество адресов нового формата на 28 порядков превышает число всех возможных IPv4-адресов. Помимо этого, к преимуществам IPv6 можно отнести упрощение маршрутизации и повышенную безопасность передачи данных.

27.06.2019

Загрузка файлов по URL в файловом менеджере

Загружать файлы на сайты, расположенные на «Джино», через контрольную панель стало проще: появилась возможность скачивать их по прямой ссылке с любых общедоступных источников. Если раньше для загрузки файла с другого ресурса необходимо было сначала сохранить его на компьютере, а затем загрузить в нужную папку на сервере, то теперь этот процесс стал быстрее.

Чтобы добавить файл по URL, откройте в файловом менеджере нужную папку, нажмите на иконку «Загрузить», выберите пункт «URL», вставьте ссылку на файл и запустите загрузку. Функция доступна на сервисах «Хостинг», «VPS» и «Спектр», поддерживаются протоколы HTTP, HTTPS и FTP.

26.06.2019

Перенос выделенных IP между виртуальными машинами OpenVZ

На тарифах OpenVZ сервиса «Джино.VPS» стал доступен перенос выделенного IP-адреса с одного VPS на другой. Благодаря этому появилась возможность перенести проект на новый сервер, сохраняя прежний IP. Это упрощает тестирование работы серверов и их обновление.

Чтобы подключить выделенный IP к другому VPS, откройте раздел «Управление / Выделенные IP» в контрольной панели исходного сервера, нажмите на кнопку «Перенос» у нужного IP-адреса и в появившемся окне выберите сервер, на который необходимо перенести данный адрес. Перенос возможен и для адресов формата IPv4, и для протокола IPv6.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта