25.12.2019

Раздел «VPS» в мобильном приложении

В приложении «Джино» на iOS и Android появился раздел для владельцев виртуальных выделенных серверов. В пункте «VPS» в меню на главном экране приложения можно сделать следующее:

  • посмотреть список всех серверов и их статус;
  • включить, выключить и перезагрузить сервер;
  • восстановить сервер из резервной копии;
  • произвести необходимые действия в консоли;
  • уточнить условия тарифа;
  • узнать информацию о занятом пространстве и о количестве файлов на диске.

Обновление уже доступно в App Store и Play Market. К слову, ранее в приложении «Джино» был добавлен раздел «Домены».

15.12.2019

Определён победитель розыгрыша в декабре. Приз января — 4K-телевизор LG

Подводим итоги декабрьского розыгрыша от «Джино». Игровую приставку Nintendo Switch получает Денис П. из города Новороссийска. Поздравляем с победой!

В следующем месяце мы определим обладателя телевизора LG с разрешением 4K, функцией SmartTV и четырёхъядерным процессором. Акция уже началась, спешите принять участие!

Для участников бонусной программы «Джино.Плюсы» каждый месяц проводятся розыгрыши ценных призов. Чтобы стать одним из претендентов на победу, достаточно выполнить всего несколько простых условий. Больше информации — на странице розыгрыша.

29.11.2019

Раздел «Домены» в мобильном приложении

Пользователи приложения «Джино» на iOS и Android получили возможность просматривать информацию о своих доменах. В разделе «Домены» на главном экране приложения доступен список всех доменных имен, привязанных к аккаунту, и основные сведения о каждом из них: сервис, наличие SSL-сертификата, контактные данные, дата истечения, WHOIS и DNS. Также через приложение теперь можно продлить домен или включить для него автопродление.

Напомним, ранее в приложении «Джино» были добавлены возможности обращаться в техподдержку и производить безопасный вход в аккаунт, используя «Джино.Ключ».

28.11.2019

Установка пакетов приложений при создании VPS

Добавить необходимые приложения в сервисе «Джино.VPS» теперь можно не только для уже существующего сервера, но и непосредственно при создании виртуальной машины. В меню «Пакеты приложений» на главной странице сервиса выберите то программное обеспечение, которое потребуется вам на новом VPS — и вы сразу сможете им воспользоваться, когда сервер будет запущен.

Кроме того, список доступных пакетов приложений пополнился системой управления репозиториями кода GitLab и программной поисковой системой Elasticsearch. Напомним, ранее для быстрой установки уже стали доступны PHP, Node.js, MySQL, MongoDB, PostgreSQL, Apache, nginx, Docker, Redis, memcached и RabbitMQ.

26.11.2019

Улучшение параметров тарифов VPS

Изменены условия тарифов «Джино.VPS». На всех тарифах, кроме «Иос», существенно увеличен объём оперативной памяти:

«Альфа»: 512 Mб → 1 Гб
«Бета»: 2 Гб → 3 Гб
«Бета+»: 3 Гб → 4 Гб
«Гамма»: 4 Гб → 6 Гб
«Пенте»: 2 Гб → 3 Гб
«Пенте+»: 3 Гб → 4 Гб
«Дека»: 4 Гб → 6 Гб

Также на тарифах «Альфа» и «Иос» повышена частота процессоров с 500 МГц до 1 ГГц. При этом стоимость всех тарифов осталась прежней.

Более того, изменения коснулись не только новых, но и всех ранее созданных VPS. Чтобы обновить параметры тарифа на виртуальной машине, созданной на технологии KVM, необходимо перезагрузить её. На серверах OpenVZ никаких дополнительных действий не требуется.

22.11.2019

Чат с техподдержкой во «ВКонтакте», Facebook и Telegram

Обратиться к техподдержке «Джино» через чат теперь можно не только на сайте и в мобильном приложении, но и в наших сообществах во «ВКонтакте» и Facebook, а также с помощью Telegram-бота. Чтобы связаться с нашими специалистами в ВК и Facebook, задайте свой вопрос прямо в сообщениях группы, а в Telegram просто начните диалог с ботом @jinoru_bot.

Чат предназначен для оперативной консультации по несложным вопросам, относящимся к сервисам «Джино». А вопросы, на решение которых требуется время, по-прежнему принимаются в разделе с заявками и по телефону.

15.11.2019

Подведены итоги ноябрьского розыгрыша. Новый приз — игровая приставка Nintendo Switch

Подошел к концу очередной розыгрыш от «Джино». Обладателем звуковой панели JBL Bar 2.1 становится Сергей К. из г. Екатеринбурга. Наши поздравления!

В декабре мы разыграем инновационную игровую приставку Nintendo Switch, которая подарит максимальное удовольствие любителям компьютерных игр. Не упустите возможность получить ценный приз!

Ежемесячно «Джино» разыгрывает подарки среди своих пользователей. Участие в розыгрыше принимают те, кто присоединился к программе «Джино.Плюсы» и выполнил несколько несложных условий. Подробности ищите на странице розыгрыша.

28.10.2019

Быстрая установка приложений на VPS

На сервисе «Джино.VPS» значительно упрощена установка популярного программного обеспечения при создании OpenVZ-сервера. Вместо того, чтобы искать необходимые версии приложений и самостоятельно устанавливать их через интерфейс командной строки, теперь достаточно обратиться к контрольной панели и в несколько кликов добавить на сервер нужное ПО.

После создания нового VPS выберите в меню «Управление» пункт «Пакеты приложений», где представлены различные виды ПО во всех актуальных версиях. На данный момент для быстрой установки доступны:

  • интерпретаторы языков PHP и Node.js;
  • системы управления базами данных MySQL, PostgreSQL и MongoDB;
  • веб-серверы Apache и nginx;
  • сервисы для кеширования memcached и Redis;
  • система виртуализации Docker;
  • брокер сообщений RabbitMQ.

Отметьте те приложения, которые будут необходимы вам на созданном сервере, и они будут моментально установлены. Список доступных для быстрой установки приложений будет пополняться.

23.10.2019

Обновление дистрибутивов на «Джино.VPS»

На сервисе «Джино.VPS» добавлены свежие версии операционных систем, которые можно выбрать при создании новых виртуальных машин. Среди новинок:

  • Debian 10;
  • Ubuntu 19.04;
  • FreeBSD 11.3 и 12;
  • Windows Server 2019.

Debian 10 поддерживается на всех тарифах линеек OpenVZ и KVM стоимостью от 99 рублей в месяц, другие UNIX-подобные системы (Ubuntu 19.04, FreeBSD 11,3 и 12) — только на тарифах KVM (от 199 рублей). Виртуальные машины на Windows Server 2019 работают на всех тарифах KVM, за исключением «Иос» (от 599 рублей в месяц). Стоимость лицензии Windows — 349 рублей ежемесячно — оплачивается дополнительно.

22.10.2019

Поддержка PHP 7.4

На сервисах «Хостинг» и «Спектр» стал доступен PHP 7.4 RC 4 — релиз-кандидат новой версии популярного языка. Эта версия отличается изменениями в синтаксисе и в функциональных возможностях, благодаря чему производительность сайтов может повыситься. Несмотря на то что данная версия PHP не является финальной, она уже достаточно стабильна для полноценного использования. В конце ноября будет выпущен официальный релиз PHP 7.4, который также станет доступен на «Джино».

Включить PHP версии 7.4 на «Хостинге» можно в разделе «Настройки PHP», а на «Спектре» — в разделе «Управление» / «Основные настройки». После переключения убедитесь, что все сайты и скрипты работают корректно. В случае обнаружения неполадок вы сможете вернуть предыдущую версию PHP.

Служба техподдержки
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта