Август
23
23.08.2008

Улучшение системы логирования

Была улучшена система логирования. Одним из основных достоинств новой системы является особенность размещения файлов, содержащих подробную информацию о посещениях web-ресурсов: отныне эти файлы доступны для скачивания владельцу аккаунта из каталога logs, расположенном в корне домашней директории, на одном уровне с доменной папкой.

Логирование ведётся в реальном времени и выполняется отдельно для каждого домена, тем самым сильно облегчая задачу наблюдения за посещаемостью сайтов, позволяя осуществлять более глубокий и качественный контроль за проектами, чем был возможен ранее

Все файлы логов принадлежат пользователю, а это значит, что вы можете свободно удалять их или переименовывать - в этом случае сервер мгновенно создаст новый экземпляр, в который и будет продолжаться вывод данных.

Также были приведены в соответствие с новой схемой зоны в разделе статистики: взамен старому поведению, когда статистические данные собирались в целом по всему аккаунту, пришло новое, позволяющее просматривать информацию по каждому из доменов в отдельности.

Август
14
14.08.2008

Обновлена версия Apache до 2.2.9

Обновлена версия Apache до последней. В новой версии изменено поведение директивы Options при установке значения ALL: теперь если данную операцию произвести невозможно, сервер выдаёт 500-ую ошибку.

Подробный ChangeLog можно посмотреть здесь

Июль
24
24.07.2008

Отключен безопасный режим PHP

«Джино» всегда стремится оказывать хостинговые услуги наивысшего качества — как с точки зрения удобства для пользователя, так и с точки зрения безопасности клиентских данных. И следующим шагом в этом направлении стало отключение безопасного режима работы PHP-скриптов (Safe Mode) с одновременным сохранением прежнего уровня безопасности, без каких-либо компромиссов.

Напомним, Safe Mode — это особый режим работы PHP, обеспечивающий безопасность пользовательских данных и предотвращающий попытки доступа к ним со стороны других пользователей виртуального хостинга. Однако вместе с тем Safe Mode накладывает на пользовательские PHP-скрипты некоторые ограничения, и поэтому многие хостинг-провайдеры предпочитают закрывать глаза на безопасность ради беспроблемной работы некоторых популярных скриптов.

Хостинг «Джино» — один из немногих провайдеров, кто ставит во главу угла именно безопасность, и наш отдел разработки приложил немало усилий для решения этой проблемы — одновременно избавить пользователя от неудобств Safe Mode и обеспечить должный уровень безопасности. В результате мы создали систему, решающую эту задачу. Сейчас эта система работает в тестовом режиме, однако она уже достаточно стабильна, чтобы использовать ее, не боясь сбоев в работе сайтов.

Особенностью новой системы является также то, что отныне PHP-скрипты выполняются от имени пользователя — владельца аккаунта, а не от имени веб- сервера Apache, как раньше. Это значит, что теперь, например, необязательно устанавливать права 0777 на папку для того, чтобы PHP смог что-то записать в нее — достаточно будет стандартных прав 0755.

Новая система открывает также и множество других возможностей, которых больше нет, наверное, ни у одного из отечественных хостинг-провайдеров, однако о них мы расскажем чуть позже — следите за обновлениями в этом разделе.

Июнь
21
21.06.2008

Флешкамания вновь продлена!

Хостинг «Джино» вновь продлевает свою акцию «Флешкамания»: все, кто еще не успел оплатить хостинг и получить в подарок флешку, теперь могут это сделать до 31 августа.

Напомним, правила акции просты: при оплате более 1990 рублей вы получаете в подарок флешку емкостью 1 Гб, более 2990 рублей — емкостью 2 Гб, более 4990 рублей — емкостью 4 Гб, а более 8990 рублей — емкостью целых 8 Гб!

При этом сохраняются и наши традиционные бонусы: +300 рублей на счет при оплате более 1490 рублей и бесплатная регистрация домена .ru при оплате более 2490 рублей. Все бонусы суммируются, то есть, оплачивая 8990 рублей, вы получаете флешку емкостью 8 Гб, 3 бесплатных домена, дополнительно 300 рублей на счет и качественный хостинг на долгое время.

Июнь
12
12.06.2008

Новый WordPress

Обновлена версия приложения WordPress, автоматически устанавливаемого из контрольной панели «Джино». Теперь для установки доступна версия 2.5.1.

Кроме того, новый WordPress теперь устанавливается с уже подключенным и настроенным плагином WP Cache, позволяющим значительно ускорить загрузку страниц вашего блога.

Май
9
09.05.2008

С Днем Победы!

Уважаемые пользователи хостинга «Джино», поздравляем вас и ваших близких с праздником Великой Победы! Пусть ваша жизнь всегда будет мирной и счастливой!

Май
4
04.05.2008

Флешкамания II: акция продлена!

По многочисленным просьбам пользователей хостинга, «Джино» продлевает акцию «Флешкамания»: если вы не успели пополнить свой счет и получить подарок, вы можете сделать это сейчас — и до 20 июня.

Напомним, правила акции просты: при оплате более 1990 рублей вы получаете в подарок флешку емкостью 1 Гб, более 2990 рублей — емкостью 2 Гб, более 4990 рублей — емкостью 4 Гб, а более 8990 рублей — емкостью целых 8 Гб!

При этом сохраняются и наши традиционные бонусы: +300 рублей на счет при оплате более 1490 рублей и бесплатная регистрация домена .ru при оплате более 2490 рублей. Все бонусы суммируются, то есть, оплачивая 8990 рублей, вы получаете флешку емкостью 8 Гб, 3 бесплатных домена, дополнительно 300 рублей на счет и качественный хостинг на долгое время.

Апрель
25
25.04.2008

Новая система заявок в службу техподдержки

Стремясь непрерывно совершенствовать качество предоставляемых услуг, хостинг «Джино» сегодня объявляет о внедрении еще одной своей разработки — новой системы заявок в техподдержку.

Новая система целиком написана нашими разработчиками, основываясь на многолетнем опыте работы и с учетом особенностей хостинга «Джино». Удобный и красивый, полностью русскоязычный интерфейс системы является частью контрольной панели аккаунта. Основной акцент при разработке был сделан на удобство — как пользователей хостинга, так и сотрудников технической поддержки, — что, конечно, самым благотворным образом скажется и на скорости и качестве решения проблем.

Пользователи «Джино» могут оценить новый интерфейс прямо сейчас — достаточно войти в свою контрольную панель и пройти в раздел «Техподдержка / Заявки». Если же вы еще не являетесь клиентом нашего хостинга — зарегистрируйтесь, это бесплатно.

Март
14
14.03.2008

Технические работы на канале

Уважаемые пользователи! Доводим до вашего сведения, что 16.03.2008 с 01:00 до 05:00 по московскому времени наш канальный оператор — компания РТКомм — будет производить работы на оборудовании, что может привести к недоступности некоторых сайтов длительностью до одного часа.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Март
12
12.03.2008

Флешкамания: оплати хостинг — получи подарок!

Хостинг «Джино» объявляет о проведении очередной акции с раздачей подарков: в период с 12 марта по 30 апреля любой, оплативший услуги хостинга, может получить приятный бонус — флешку емкостью 1, 2, 4 или даже 8 Гб.

Правила просты: при оплате более 1990 рублей вы получаете в подарок флешку емкостью 1 Гб, более 2990 рублей — емкостью 2 Гб, более 4990 рублей — емкостью 4 Гб, а более 8990 рублей — емкостью целых 8 Гб!

При этом сохраняются и наши традиционные бонусы: +300 рублей на счет при оплате более 1490 рублей и бесплатная регистрация домена .ru при оплате более 2490 рублей. Все бонусы суммируются, то есть, оплачивая 8990 рублей, вы получаете флешку емкостью 8 Гб, 3 бесплатных домена, дополнительно 300 рублей на счет и качественный хостинг на долгое время.

Подробные условия акции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта