Ноябрь
21
21.11.2008

Новогодние подарки от «Джино»

Хостинг «Джино» в период с 21 ноября 2008 по 20 января 2009 года дарит своим клиентам новогодние подарки. Любой пользователь «Джино», пополнивший свой счет на необходимую сумму, гарантированно получает приз — флешку 1, 2 или 4 Гб, возможность бесплатно зарегистрировать один или несколько доменов в зоне .ru, а также набор сувениров с символикой «Джино».

Правила просты: при оплате более 1990 рублей вы получаете в подарок флешку емкостью 1 Гб и 1 домен .ru, более 2990 рублей — флешку емкостью 2 Гб и 2 домена .ru, а более 4990 рублей — флешку емкостью 4 Гб и 4 домена .ru!

Участником акции может стать любой, у кого есть аккаунт на «Джино» (зарегистрировать его можно здесь). Подробнее с условиями и правилами получения призов можно ознакомиться на странице акции.

Ноябрь
7
07.11.2008

Поддержка выделенных IP

C 7 ноября хостинг «Джино» объявляет о введении новой услуги — поддержки выделенных IP, при подключении которой все сайты аккаунта переводятся на отдельный IP (один на всех). При этом на том же IP не будет никаких других сайтов.

Стоимость новой услуги — 3.3 руб. в сутки (99 руб. в месяц), единоразовая плата за подключение — 199 руб.

Выделенный IP часто используется в целях поисковой оптимизации: есть мнение, что поисковые системы лучше относятся к сайтам, IP-адрес которых не поделен со множеством других доменов. Кроме того, отдельный IP бывает необходим для работы с Яндекс.XML или другими подобными сервисами. ![](http://bs.yandex.ru/resource/spacer.gif?sign=27021353.7e219d19f4479b51ae5e 73f840255009.1226334064.ea921938afe5dc69f818e368b279cd0a)

Ноябрь
6
06.11.2008

Новые логи в контрольной панели

Вот уже несколько дней, как в контрольных панелях всех аккаунтов на хостинге «Джино» появилась информация из новых лог-файлов, которая может оказаться полезной для выявления проблем в скриптах и их оптимизации.

Во-первых, теперь в контрольной панели дублируется лог медленных запросов к MySQL, содержащий самые проблемные SQL-запросы.

Во-вторых, добавился новый лог — лог использования процессора. Если скрипты, работающие на вашем аккаунте, в какой-то момент времени превышают допустимую нагрузку на процессор, в этом логе появляется соответствующая запись. Из этой записи видно, сколько процентов мощности процессора использовал каждый из запущенных в этот момент процессов. Если таких записей становится слишком много, имеет смысл подумать об оптимизации «тяжелых» скриптов.

Лог использования процессора также теперь доступен и в папке logs вашего аккаунта — файл называется cpu_usage.log.

Октябрь
31
31.10.2008

Новые возможности управления поддоменами

Некоторым нашим клиентам бывает необходимо, чтобы все поддомены на их сайте указывали в папку основного домена, а не в свои отдельные папки. В частности, это нужно для работы системы WordPress MU. Обычно эта проблема решалась по заявке в техподдержку, однако в последнее время таких просьб стало поступать все больше, и мы решили автоматизировать этот процесс: теперь изменить схему работы поддоменов можно самостоятельно через контрольную панель в разделе «Домены / Мои домены / Поддомены».

Октябрь
29
29.10.2008

Введена поддержка FFmpeg в PHP

С сегодняшнего дня всем пользователям хостинга «Джино» доступно расширение ffmpeg-php, позволяющее работать с видео и аудио: с его помощью вы можете, например, вытягивать отдельные кадры из видеофайлов или получать информацию о длительности и битрейте аудиотреков.

Документация по ffmpeg-php доступна на официальном сайте проекта.

Октябрь
24
24.10.2008

Введена поддержка IMAP в PHP

Теперь всем пользователям хостинга «Джино», использующим PHP, доступны функции для работы с IMAP, что позволяет гибко работать с почтовыми ящиками из скриптов без использования дополнительных библиотек.

Октябрь
18
18.10.2008

Введена поддержка InnoDB

С сегодняшнего дня для хранения данных в базах данных MySQL наряду с таблицами MyISAM можно использовать и InnoDB. Основным отличием InnoDB от MyISAM является поддержка транзакций.

Октябрь
14
14.10.2008

Новый способ оплаты хостинга «Джино»: платежная система e-port

Список удобных способов оплаты хостинга «Джино» снова пополнился: теперь услуги хостинга можно оплатить, воспользовавшись платежной системой e-port. Система e-port — это более 55000 точек приема платежей — терминалов и пунктов оплаты. Кроме того, через систему e-port можно пополнить счет прямо с вашего мобильного телефона (с помощью программы e-port мобайл) или онлайн — на сайте momentalno.ru.

Платежи, совершенные через систему e-port, поступают на ваш счет сразу же: вам не придется ждать подтверждения платежа.

Октябрь
6
06.10.2008

Лог медленных запросов к MySQL

Часто причиной медленной работы сайтов являются плохо продуманые запросы к базе MySQL или непроиндексированные таблицы. Поэтому, чтобы помочь нашим клиентам найти слабые места при работе с базой данных, мы доработали систему логирования, добавив в неё лог медленных запросов. В случае их появления, в папке logs, которая находится в корне вашего аккаунта, создаётся файл mysql- slow.log. Информация в этом файле обновляется раз в сутки и содержит только самые проблемные SQL-запросы.

Сентябрь
30
30.09.2008

Новые услуги от хостинга «Джино»

Хостинг «Джино» объявляет о введении с 30 сентября 2008 г. нескольких новых услуг.

Во-первых, обновляется услуга «Дисковое пространство». Теперь за минимальную плату (1,1 руб. в сутки) доступно уже 3 Гб места на диске вместо прежнего 1 Гб. А максимальный доступный объем дискового пространства увеличился с 14 до 40 Гб. Во-вторых, претерпела изменения и услуга «Домены на аккаунте». Теперь к одной учетной записи на «Джино» можно привязать уже не 50, а вплоть до 100 доменов. Хочется отметить, что в опросе, недавно устроенном хостингом «Джино» среди своих клиентов (пользователи отвечали на вопрос «Какая услуга вам нужна больше всего?»), эти две услуги заняли первое и третье места.

И в третьих, теперь для всех пользователей «Джино» доступна новая услуга — «Премиум-аккаунт». Премиум-аккаунт — это идеальный вариант для клиентов, у которых нет желания или возможности заниматься администрированием выделенного сервера. Это скоростной и надежный хостинг, совмещающий преимущества выделенного сервера с простотой управления обычным виртуальным хостингом. При заказе услуги «Премиум-аккаунт» сайты клиента переносятся на сервер, где размещены не сотни, а лишь пара десятков других сайтов. Это позволяет принимать весьма значительный трафик посетителей при сохранении удобства и гибкости виртуального хостинга. И, что самое главное, премиум-аккаунт ненамного дороже обычного виртуального хостинга и значительно дешевле выделенного сервера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
+7 495 229-30-31 Москва
+7 812 407-17-11 Санкт-Петербург
+7 343 288-50-31 Екатеринбург
© Джино, 2003–2024. «Джино» является зарегистрированным товарным знаком.
Лицензия на телематические услуги связи № 150549 от 09.03.2017.
Правовая информация Политика конфиденциальности Карта сайта